Auction 919T, Lot # 144
Tres abanicos. Siglo XX. Uno elaborado en marfil con plumas de avestruz. Enmarcado. Dimensiones: 27 x 45 cm. Dos elaborados en madera tallada. Diseños calados. Dimensiones: 20 x 35 cm. (mayor). Presentan desprendimientos y desgaste. Estimado $ 1,300-1,500